Nos primeiros seis meses do ano, o Governo federal gastou R$ 608,4 milhões em diárias e passagens, mais hospedagens, alimentação e transporte terrestre em viagens nacionais e internacionais. Para quem gosta de cálculos, essa farra custou o equivalente a R$ 3,3 milhões por dia.
O campeão de despesas foi o Ministério da Educação. Sua pasta torrou R$ 99,3 milhões em seis meses.
Vexame brasileiro, vexame europeu... feliz Natal
-
Com a palavra, o diplomata brasileiro.
Damas e cavalheiros, antes de mais nada, Feliz Natal. Pensei que o artigo
de hoje fosse ficar muito ...
Há 2 dias


















1 comentários: on "Educação prá quê???"
Estudem por conta própria, quem sabe assim tenham chances nas empresas que estão aportando por aqui, inclusive a fábrica de baterias de íon de lítio, que não vai aproveitar quase nada dos que o MS aprova.
Postar um comentário
Oiêee!
Obrigada por visitar meu blog. Volte sempre.